Trainingszeiten 2017

Sportart Altersklasse Trainer Uhrzeit Treffpunkt
Montag
Laufen Kinder Franziska Kuhn 17:00 - 18:00 Uhr Kreissportanlage Roth
Schwimmen Anfänger / Breitensportler Christine Kopp 18:00 - 19:00 Uhr Freibad Roth
Schwimmen Erwachsene / Liga nach Schwimmplan von Andy Kraus 18:30 - 20:00 Uhr Freibad Roth
Dienstag
Schwimmen Kinder Frank Braun / Michaela Penkert 17:30 - 18:30 Uhr Freibad Roth (ab 20.06.)
Mittwoch
Laufen Jugendliche / BJC Roland Fürst 16:30 - 17:30 Uhr Kreissportanlage Roth
Laufen Erwachsene / Liga Sebastian Freimann 17:15 - 18:45 Uhr Kreissportanlage Roth
Schwimmen Jugendliche Dagmar Matthes 18:00 - 19:00 Uhr Freibad Roth
Schwimmen Anfänger / Breitensportler Christine Kopp 18:00 - 19:00 Uhr Freibad Roth
Schwimmen Erwachsene / Liga nach Schwimmplan von Andy Kraus 19:00 - 20:30 Uhr Freibad Roth
Donnerstag
Wechseltraining Jugendliche / BJC Johannes Knautz / Patrick Lang erstmals nach Absprache Rothsee - Segelzentrum
Schwimmen Kinder Christoph Penkert 18:00 - 19:00 Uhr Freibad Roth (ab 22.06.)
Freitag
Schwimmen Jugendliche Maike Rinder 17:00 - 18:00 Uhr Freibad Roth (ab 23.06.)
Schwimmen Kinder Willi Schmidtpeter 17:45 - 18:45 Uhr Freibad Roth (ab 23.06.)
Schwimmen Anfänger / Breitensportler Mirjam Schall 18:00 - 19:00 Uhr Freibad Roth (ab 23.06.)
Schwimmen Erwachsene / Liga nach Schwimmplan von Andy Kraus 18:30 - 20:00 Uhr Freibad Roth
Samstag
Radfahren Kinder MTB Louisa Slupina / Thomas Fischer 10:00 - 11:30 Uhr TSG-Gelände (Leonie Sportpark)
Radfahren Jugendliche Rennrad (jüngerer JG) Max Kopp / Frank Kräker 10:00 - 12:30 Uhr TSG-Gelände (Leonie Sportpark)
Radfahren BJC / Liga-Damen / Jugendliche (älterer JG) Roland Fürst / Andy Reuter 10:00 - 13:00 Uhr TSG-Gelände (Leonie Sportpark)
Radfahren Anfänger / Breitensportler Frank Kaldun 10:00 - 13:00 Uhr TSG-Gelände (Leonie Sportpark)
Radfahren Erwachsene / Liga Gerrit Buske 10:00 - 14:00 Uhr TSG-Gelände (Leonie Sportpark)
Sonntag
Laufen Alle Freie Laufgruppe 10:00 - 11:30 Uhr Segelzentrum Rothsee
Schwimmen Erwachsene / Jugendliche ab 16 Jahren Mirjam Schall / Frank Braun / Andi Kolar / Frank Kaldun 08:00 - 10:00 Uhr Segelzentrum Rothsee (ab 16o Wassertemperatur
Schwimmen Kinder Michaela und Christoph Penkert / Willi Schmidtpeter 16:00 - 18:00 Uhr Hallenbad Georgensgmünd (bis 28.05)
Schwimmen Erwachsene / Liga nach Schwimmplan von Andi Kraus 18:30 - 20:00 Uhr Freibad Roth
         
Ansprechpartner: Thomas Herrmann
Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
   
Adressen: TSG-Gelände (Leonie Sportpark) Ostring 28 91154 Roth
  Hallenbad Georgensgmünd Wiesenstr. 27 91166 Georgensgmünd
  Rothsee-Segelzentrum Am Rothsee 5 91161 Hilpoltstein
  Kreissportanlage Roth Brentwoodstr. 37 a 91154 Roth
  Freibad Roth Friedrich-Wambsganz-Str. 2 91154 Roth
 

Die Erreichbarkeit der Trainer ist unter http://www.triathlon-roth.de/tsg08_roth/index.php/verein-club/organigramm einsehbar.

 

Kontaktdaten

TSG 08 Roth e.V.

Ostring 28
91154 Roth

Tel:  09171 - 63569
Fax:  09171 - 896818
Email: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Soziales Netzwerk

Unsere Sponsoren