Trainingszeiten Winter 2018/2019

Sportart Altersklasse Trainer Uhrzeit Treffpunkt
Montag
Laufen Kinder Franzi Kuhn 18:00 - 19:00 Uhr Sporthalle, Nürnberger Straße
Stabilität Anfänger / Breitensportler Roland Fürst 18:30 - 20:00 Uhr Sporthalle, Nürnberger Straße
Dienstag
Schwimmen Ab 10 Jahren Christine Kopp 16:15 - 17:15 Uhr Hallenbad Kaserne
Schwimmen Erwachsene Schwimmplan nach Matthias Fritsch 17:15 - 19:00 Uhr Hallenbad Kaserne
Mittwoch
Laufen Ab 12 Jahren Roland Fürst 16:30 - 17:30 Uhr Kreissportanlage Roth
Laufen Erwachsene / Liga Sebastian Freimann 17:30 - 19:00 Uhr Kreissportanlage Roth
Schwimmen Breitensportler Christine Kopp 17:15 - 19:00 Uhr Hallenbad Kaserne
Donnerstag
Schwimmen Alle Freies Schwimmen 16:15 - 17:15 Uhr Hallenbad Kaserne
Schwimmen Ab 10 Jahren Christine Kopp / Dagmar Matthes 16:15 - 17:15 Uhr Hallenbad Kaserne
Laufen Jugendliche und Erwachsene Freier Lauftreff / Andrea Dimitrevski 18:00 - 20:00 Uhr Treffpunkt Belmbrach Radweg (feste Laufrunde)
Freitag
         
Samstag
Radfahren 7 - 10 Jahre Louisa Slupina 10:00 - 11:30 Uhr TSG-Gelände (Leonie Sportpark)
Radfahren 10 - 14 Jahre Max Kopp, Charly Homm 10:00 - 12:00 Uhr TSG-Gelände (Leonie Sportpark)
Radfahren Ab 15 – Leistungsorientierte Roland Fürst, Andreas Reuter 10:00 - 12:00 Uhr TSG-Gelände (Leonie Sportpark)
Radfahren Anfänger / Breitensportler Philipp Frik 10:00 - 13:00 Uhr TSG-Gelände (Leonie Sportpark)
Radfahren Leistungsorientierte Gerrit Buske 10:00 - 14:00 Uhr TSG-Gelände (Leonie Sportpark)
Sonntag
Laufen Alle Freie Laufgruppe 10:00 - 11:30 Uhr Segelzentrum Rothsee
Schwimmen Alle Freiwasser 10:00 - 11:00 Uhr Rothsee-Birkach
Schwimmen Mindesanforderung
Seepferdchens ( Alter nach
Rücksprache)
Michaela Penkert,
Frank Braun,
Klaus Köstler
16:00 - 17:00 Uhr Hallenbad Georgensgmünd
Schwimmen Erlernen und Verfeinern der
Kraultechnik
( Alter nach Absprache)
Christoph Penkert,
Steffi Schubert, Klaus Köstler
17:00 - 18:00 Uhr Hallenbad Georgensgmünd
Schwimmen Wettkampforientierte Jugendliche Mirjam Schall 18:00 - 19:15 Uhr Hallenbad Schwabach
Schwimmen Breitensportler und Anfänger Mirjam Schall 18:00 - 19:15 Uhr Hallenbad Schwabach
Schwimmen Erwachsene / Liga Schwimmplan nach Matthias Fritsch 18:00 - 19:15 Uhr Hallenbad Schwabach
         
Ansprechpartner: Thomas Herrmann
Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
   
Adressen: TSG-Gelände (Leonie Sportpark) Ostring 28 91154 Roth
  Hallenbad Georgensgmünd Wiesenstr. 27 91166 Georgensgmünd
  Rothsee-Segelzentrum Am Rothsee 5 91161 Hilpoltstein
  Kreissportanlage Roth Brentwoodstr. 37 a 91154 Roth
  Sporthalle Nürnberger Str 91154 Roth
  Hallenbad Schwabach Bismarckstr. 8 91126 Schwabach
 

Die Erreichbarkeit der Trainer ist unter https://www.triathlon-roth.de/training/trainereinsehbar.

 

Kontaktdaten

TSG 08 Roth e.V.

Ostring 28
91154 Roth

Tel:  09171 - 63569
Fax:  09171 - 896818
Email: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Soziales Netzwerk

Die TSG 08 Roth ist offizieller Kooperationspartner der Audi Schanzer Fußballschule des FC Ingolstadt 04.

Unsere Sponsoren